Фото: Администрация Горловки

Донецк, 24 фев – ДАН. Множественные повреждения жилья и объектов жизнеобеспечения, а также потери среди мирного населения зафиксированы с начала текущих суток на территории ДНР. Об этом свидетельствуют данные военных структур и муниципальных властей. 

В частности, сообщается о двух погибших и семи раненых мирных жителях в Горловке и Донецке, по которым на протяжении дня войска Киева не прекращают беспорядочные артиллерийские удары. В частности, утром на северо-востоке Горловки в результате обстрела погиб один и ранены сразу пять мирных жителей. В том же районе спустя несколько часов погибла женщина. 

Как минимум 15 жилых домов повреждено в Докучаевске, Еленовке, предместьях Ясиноватой и Горловке. Также сообщается, что в последней в зоне обстрела оказались 4 школы, 3 детских сада, 2 молокозавода. Сообщается о разрушениях и в других районах, в том числе на объектах жизнеобеспечения. Информация постоянно обновляется. 

Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. ВФУ применяет по мирному населению минометы и тяжелую артиллерию различных калибров, зафиксирована работа РСЗО. Силы Республики ведут наступательные действия вдоль всей линии соприкосновения, подавляя огневые точки противника.