архив

Донецк, 31 янв – ДАН. Сотрудники МЧС ДНР за минувшую неделю потушили 55 пожаров. Об этом сегодня сообщила пресс-служба спасательного ведомства.

«За прошедшую неделю в Республике подразделениями МЧС было ликвидировано 55 пожаров, в результате которых пять человек погибли и еще семь пострадали», – говорится в сообщении.

Отмечается, что силами МЧС также были спасены 20 человек, 10 из которых – на пожарах.

В частности, ранее сообщалось о возгорании, произошедшем 29 января в Куйбышевском районе столицы. Спасатели по выдвижной лестнице вывели из зоны задымления четырех пенсионеров.

Кроме того, наиболее резонансным случаем недели стал пожар в одном из частных домов поселка имени Кирова, расположенного в Советском районе Макеевки – сотрудники Государственного пожарно-спасательного отряда обнаружили на месте происшествия в бессознательном состоянии женщину 1961 года рождения, вынесли ее на свежий воздух и привели в чувства. Уточняется, что пострадавшая госпитализирована в учреждение здравоохранения.

В МЧС добавили, что за неделю 15 раз привлекались специалисты отряда пиротехнических работ. Саперы обезвредили девять взрывоопасных предметов. Для этого им потребовалось обследовать свыше восьми гектаров открытых территорий, два с половиной километра автомобильных дорог и порядка 15500 квадратных метров помещений различного назначения.