Донецк, 21 фев – ДАН. Украинская диверсионная группа проникла в ДНР с целью дальнейшего выхода к государственной границе с Россией. Об этом сегодня заявили в Министерстве государственной безопасности Республики.

«Ориентировочно в 08:10 в Новоазовском районе ДНР осуществлен прорыв диверсионной группы противника», - сказано в сообщении.

По данным МГБ, украинские боевики попытались приблизиться к российской границе. Но их встретили подразделения УНМ. Идет бой.

"В результате прорыва подорван склад ракетно-артиллерийского вооружения Управления Народной Милиции ДНР", - добавили в ведомстве.

Ранее МГБ сообщало, что в ночь на 20 февраля в Киевском районе Донецка блокирована другая диверсионная группа, планировавшая серию терактов. При задержании ДРГ оказала сопротивление. В перестрелке ранены два бойца спецназа. Задержан один диверсант, он выдал несколько тайников со взрывчаткой, которая впоследствии была обезврежена. Сегодня утром подорвался еще один диверсант при закладке бомбы на рынке в районе главного железнодорожного вокзала столицы ДНР.

***
Подписывайся на телеграм-канал «ДАН – главное», не пропусти важного!