Донецк, 18 фев – ДАН. Поселки шахты Изотова в Горловке, а также Красный Партизан и Верхнеторецкое под Ясиноватой остались без электроснабжения в результате огня со стороны украинской армии. Об этом сообщило сегодня представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.

«По оперативной информации, в результате обстрела из миномета в 07:25 была обесточена трансформаторная подстанция, питающая поселок ш-ты имени Изотова в Горловке. На данный момент подстанция переподключена к другой линии в аварийном режиме», – отметили в СЦКК.

Там также добавили, что в результате обстрелов со стороны ВСУ из гранатометов окрестностей Ясиноватой  была повреждена трансформаторная подстанция «Раздольная» 35кВ. Без электроэнергии остались свыше 200 абонентов из поселков Верхнеторецкое и Красный Партизан.

«Энергетики не могут провести ремонтные работы из-за продолжающихся обстрелов», – подчеркнули в СЦКК.

Ситуация на участке между Ясиноватой и Горловкой обострилась до такой степени, что мэр Горловки Иван Приходько обратился к жителям.

«Жителям Красного партизана, Пантелеймоновки уйти от окон, зарядить средства связи и набрать воду», – призвал Приходько.

Отметим, что с 5:30 утра вооруженные формирования Украины ведут огонь по ДНР из 122-мм, противотанковых ракетных комплексов, вооружения бронетехники, минометов и гранатометов. Из-за огня перекрыта трасса Донецк-Горловка. Позже стало известно, что без электроснабжения остался поселок Красный Партизан.