Донецк, 29 ноя – ДАН. Три человека пострадали вследствие дорожно-транспортных происшествий 27-28 ноября. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел ДНР.

«В период с 27 по 28 ноября 2021 года при надзоре за дорожным движением на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили 672 нарушения ПДД, в том числе 36 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, 6 из которых - в период отмены комендантского часа», – сказано в сообщении.

Уточняется, что в трех авариях три человека были травмированы, в 18 случаях повреждения получил только транспорт.

В ГАИ МВД отметили несколько эпизодов: 27 ноября в Харцызске пьяный водитель Ланоса превысил скорость, выехал за пределы проезжей части и врезался в дерево в следствие чего физически пострадал. В Макеевке водитель Опеля пытался перестроиться на левую полосу и не заметил Фольксваген, который двигался в попутном направлении, что спровоцировало столкновение этих двух автомобилей. Водитель Опеля получил травмы. В Енакиево водитель автомобиля ВАЗ-21053 не сбросил скорость перед «зеброй», наехал на пешехода, который переходил проезжую часть, и травмировал его.

Госавтоинспекция напоминает о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения всеми участниками и призывает быть внимательнее при ухудшении погодных условий.

Напомним, что на прошлой неделе в ДНР наблюдались осадки и пасмурная погода с температурой воздуха до нуля градусов. Сегодня, 29 ноября, по данным МЧС ожидается порывистый ветер, сохранится туман, видимость – 100-500 метров.