Фото: пресс-служба МЧС ДНР, архив

Донецк, 20 дек – ДАН. Почти 60 пожаров произошло на территории ДНР за минувшую неделю. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС Республики. 

«За прошедшую неделю в Республике подразделениями МЧС было ликвидировано 59 пожаров, в результате которых три человека погибли и еще четыре пострадали», - говорится в сообщении.

Отмечается, что повышенный номер вызова был присвоен пожару в Торезе, который произошел сегодня по улице Индустриальной. Огонь уничтожил кровлю одноэтажного восьмиквартирного жилого дома на площади 800 квадратных метров. К тушению привлекались 32 человека личного состава и 7 единиц техники.

Кроме того, на пожарах за неделю два человека были спасены. Для оказания помощи в установлении технических причин сложных и резонансных пожаров и инструментального исследования объектов 12 раз привлекались специалисты Испытательной пожарной лаборатории.

В МЧС добавили, что три раза за отчетный период привлекалась реанимационно-противошоковая группа на угледобывающие предприятия для оказания экстренной и неотложной медицинской помощи горнякам. В частности, 13 декабря в Торезе на предприятии «Донроссуголь» горноспасатели оказали медпомощь пострадавшему бункеровщику. 

***
Подписывайтесь на телеграм-канал «ДАН – главное» и будьте в курсе раньше всех.