архив

Донецк, 18 окт – ДАН. Сотрудники полиции ДНР выявили более 300 нарушений противоэпидемических мер за минувшую неделю. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел Республики.

«С 11 по 18 октября 2021 года на территории ДНР стражи порядка провели 34 проверки соблюдения карантинных мер гражданами, находящимися на самоизоляции, а также более 330 объектов торговли, предприятий, учреждений и организаций», - сказано в сообщении.

Отмечается, что полицейские составили 303 административных протокола по фактам игнорирования противоэпидемических мер жителям Республики, 21 из которых - в отношении ФЛП и должностных лиц. Вынесено 225 предупреждений.

Пушилин ужесточил карантинные меры в связи с ростом заболеваемости COVID-19

Напомним, что 24 сентября Глава ДНР ужесточил меры в связи с ростом заболеваемости COVID-19. В частности, усилен контроль соблюдения масочного режима и социальной дистанции в общественных местах и транспорте.

Режим повышенной готовности на территории ДНР действует с весны 2020 года в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.