Донецк, 14 фев – ДАН. Более 300 проверок соблюдения противоэпидемических мер провели на минувшей неделе сотрудники органов внутренних дел ДНР. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе МВД.

«С 7 по 14 февраля 2022 года на территории Республики стражи порядка провели более 300 проверок объектов торговли, предприятий, учреждений и организаций. В ходе рейдов полицейские составили 154 административных протокола по фактам невыполнения правил поведения, противоэпидемических мер и требований, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции», – сказано в сообщении.

Отмечается, что из общего числа протоколов 8 выписаны в отношении предпринимателей и должностных лиц. Вынесено 132 предупреждения.

На территории ДНР с марта 2020 года действует режим повышенной готовности. Об был объявлен в связи с угрозой распространения коронавируса. Все это время антиковидные меры то ослаблялись, то ужесточались. В январе 2022-го указом Главы Республики установлен запрет на посещение учреждений культуры, спорта и предприятий общественного питания без документов о вакцинации или перенесенной болезни. 

***
Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».