архив

Донецк, 28 янв – ДАН. Работники Министерства информации ДНР были эвакуированы из офисного здания на площади Советская в центре Донецка из-за анонимного сообщения о минировании. Об этом сегодня ДАН сообщил руководитель ведомства Игорь Антипов.

«На офисную почту пришло анонимное сообщение о минировании нашего здания. В срочном порядке на улицы были выведены все находящиеся в здании люди. Сейчас там работают спецслужбы», - сказал министр.

Также были эвакуированы люди из бизнес-центра «Столичный» по проспекту Богдана Хмельницкого. В нем, в частности, располагаются офисы Министерства иностранных дел, Министерства здравоохранения, Министерства экономического развития и Международного расчетного банка. 

«Все люди, находящихся в здании, были выведены на улицу. Сейчас его проверяют спецслужбы», - рассказал в беседе с корр. ДАН один из сотрудников МИД.

Ранее сегодня сообщалось, что в трех районах Донецка проверяют девять зданий из-за сообщений о минировании.

***
Следить за последними новостями теперь удобно в канале Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное». Будь первым в курсе ключевых событий!