Донецк, 9 фев – ДАН. Сайт государственного информационного агентства «Луганский информационный центр» за сутки два раза подвергся мощной DDoS-атаке. Об этом заявил главный редактор ЛИЦ Сергей Мешковой.

«Сайт ГИА ЛИЦ сегодня вновь подвергся DDos атаке, еще более мощной, чем вчера. Просто немыслимое число заходов на ресурс в секунду фиксируют наши технические сотрудники», - сказал он.

Как уточнили ДАН в агентстве, к настоящему времени работа ресурса стабилизирована.

«Спешу заверить авторов этой системной информационной диверсии: все попытки окажутся тщетными, Донбасс в силах отразить любые атаки противника не только на полях боевых действий, но и в информационной войне. Не тратьте попусту силы и средства», - заявил Мешковой.

В ДНР заявили, что YouTube-каналы удалены по приказу украинского СНБО

Во вторник вечером также сообщалось о DDoS атаке сайта ЛИЦ. На прошлой неделе YouTube без объяснения причин заблокировал и удалил аккаунты ряда информационных ресурсов ДНР и ЛНР, среди них был канал луганского информагентства. 

***
Следить за последними новостями теперь удобно в канале Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное». Будь первым в курсе ключевых событий!