Донецк, 8 апр – ДАН. Глава ДНР Денис Пушилин считает, что сегодняшний обстрел Краматорска - очередное военное преступление Украины, на котором она не намерена останавливаться. Об этом лидер государства заявил в эфире телеканала «Россия 1».

«К сожалению, вынужден констатировать, что со стороны украинского режима это не последняя провокация – нам стоит ждать, готовиться и по возможности противодействовать подобным военным преступлениям со стороны киевского режима, – сказал Пушилин. - Погибают люди – это наши люди. Это наше глубокое убеждение и наше ощущение. Киевский режим этих людей, я еще раз подчеркну, своими не считает. И пойдет на все».

Все доступные факты указывают на вину Украины в ракетном обстреле Краматорска - СЦКК

Сегодня утром по Краматорску - крупнейшему городу в оккупированной украинскими войсками части ДНР - был нанесен ракетный удар. В зоне поражения оказался район железнодорожного вокзала, где проводилась эвакуация мирных жителей из города. По последним данным, число погибших в результате удара мирных жителей исчисляется десятками, раненых больше сотни.

Штаб территориальной обороны и Управление Народной милиции ДНР возложили ответственность за удар по Краматорску на украинских боевиков. Специалисты отмечают, что ракетный комплекс «Точка-У», который использовался для удара, не стоит на вооружении РФ, ДНР или ЛНР, но активно применяется Украиной для обстрелов Донбасса. Министерство обороны России установило, что ракетный удар был произведен с позиций украинских оккупантов в районе Доброполья.

***
Больше информации в Telegram: «ДАН – Главное».