Донецк, 16 дек – ДАН. Вооруженный автоматом мужчина сегодня вечером с целью ограбления напал на сотрудников магазина в Куйбышевском районе Донецка. Об этом сообщили в пресс-службе МВД ДНР.

«Вечером 16 декабря вооруженный автоматом мужчина в неадекватном состоянии зашел в магазин, расположенный по адресу: город Донецк, улица Куйбышева, 144, с целью незаконной наживы. Он потребовал деньги, открыл хаотичную стрельбу, ранил одного из продавцов и скрылся. Женщина успела нажать тревожную кнопку», – говорится в сообщении.

Через несколько минут на объект прибыл наряд Государственной службы вневедомственной охраны МВД. Полицейские вызвали потерпевшей скорую помощь и выяснили приметы преступника. Пострадавшая была госпитализирована. К розыску разбойника привлекли наряды полиции, которые несли службу в районе места происшествия.

«Подозреваемого разыскали по «горячим следам». Стражи порядка предложили мужчине сложить оружие и сдаться, однако он привел автомат в боевую готовность. Полицейские произвели предупредительный выстрел в воздух. Злоумышленник направил оружие в сторону правоохранителей. Согласно Закону ДНР «О полиции», к нему было применено огнестрельное оружие. Мужчина скончался до приезда медиков», – добавили в пресс-службе.

По информации МВД, правоохранители установили личность преступника. Им оказался безработный, злоупотребляющий алкоголем местный житель 1971 года рождения. Официально владельцем какого-либо оружия не являлся. Автомат, с которым было совершено нападение, не зарегистрирован, серийный номер поврежден.