архив

Донецк, 28 янв – ДАН. Правоохранительные органы ДНР сегодня получили анонимную информацию о минировании в общей сложности 17 зданий в Донецке, Макеевке и Горловке. Об этом сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел Республики.

Сотрудники МИД и Мининформации эвакуированы из-за сообщений о минировании

«Утром 28 января в органы внутренних дел поступила информация о том, что в ряде зданий находятся взрывные устройства. Сообщения с таким содержимым поступили на электронную почту сотрудникам организаций и предприятий, которые передали ее правоохранителям. В списке террористов оказались 14 объектов, находящихся в Донецке, 2 – в Макеевке и 1 – в Горловке», - отметили в МВД.

Там добавили, что сотрудники полиции совместно с представителями МЧС организовали мероприятия по эвакуации людей из указанных зданий и приступили к обследованию помещений на предмет наличия потенциально опасных веществ и предметов.

«В текущий момент более половины зданий обследовано, посторонних предметов не обнаружено. Правоохранители также ведут работу по установлению лиц, причастных к распространению указанной информации», - подчеркнули в МВД.

Отметим, что речь, в частности, идет о зданиях в Донецке, где располагаются офисы Министерства иностранных дел ДНР, Министерства информации ДНР, Региональной энергопоставляющей компании, Центрального республиканского банка и МЧС, а также Донецкая республиканская универсальная научная библиотека имени Крупской, Дворец детского и юношеского творчества, торговый центр «Пассаж» и пивзавод.