Донецк, 25 фев – ДАН. Девяносто три трансформаторных подстанции обесточены в результате военных действий вооруженных формирований Украины, почти шесть тысяч потребителей по всей Республике лишены электроэнергии. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства угля и энергетики ДНР.

«По состоянию на 7:00 25 февраля в Республике в результате обстрелов со стороны ВФУ обесточено 93 трансформаторные подстанции, девять котельных, 5 822 бытовых абонентов, проживающих в Петровском районе Донецка, Горловке, Ясиноватском и Новоазовском районах Республики», – говорится в сообщении.

Отмечается, что к некоторым объектам у ремонтных бригад «Региональной энергопоставляющей компании» нет доступа из-за продолжающихся боевых действий, однако энергетики постараются восстановить энергоснабжение потребителей в кратчайшие сроки.

«Все необходимые работы будут проведены, как только это станет возможным», – подчеркнули в Минугля.

Напомним, за минувшие сутки армия Киева выпустила по ДНР свыше 1700 боеприпасов и продолжает обстреливать территорию государства. В частности, глава Горловки Иван Приходько этим утром опубликовал в своем официальном телеграм-канале сообщение о том, что день в городе начался новыми обстрелами прифронтовых поселков, уточнив, что под огнем, в частности, находятся Зайцево и поселок шахты имени Гагарина.

Ранее сегодня также сообщалось о 19 подстанциях, обесточенных снарядами ВФУ в поселке вблизи Горловки.