Донецк, 10 янв – ДАН. Более 540 нарушений правил дорожного движения зарегистрировано на территории ДНР в минувшие выходные дни, также произошло 17 автомобильных аварий. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД Республики.

«С 8 по 9 января 2022 года на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили более 540 нарушений ПДД, - говорится в сообщении. Совершено четыре ДТП с пострадавшими, в которых пять человек получили травмы».

По данным ведомства, одна из аварий произошла в Горняцком районе Макеевки в субботу. Водитель Volkswagen Touareg на регулируемом перекрестке проехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем Toyota RAV 4, в результате чего был травмирован пассажир Toyota. Похожий эпизод случился в тот же день в Ворошиловском районе Донецка. 

В МВД добавили, что в 13 авариях обошлось без пострадавших. Также отмечается, что за отчетный период сотрудники Госавтоинспекции остановили 36 нетрезвых водителей, четверо из которых сели за руль в период отмены комендантского часа.

***
Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».