Донецк, 27 дек – ДАН. Более 40 ДТП произошло на территории ДНР в минувшие выходные дни. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД Республики. 

«С 25 по 26 декабря 2021 года при надзоре за дорожным движением на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили более 400 нарушений ПДД, – говорится в сообщении. - Совершено 7 ДТП с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 12 получили травмы».

Смертельная авария произошла 26 декабря в Буденновском районе Донецка. Водитель автомобиля Daewoo Lanos выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Kia Optima. Женщина, сидевшая на пассажирском сидении Daewoo, скончалась от полученных травм на месте, а сам шофер получил телесные повреждения. 

В МВД добавили, что также за отчетный период зарегистрировано 37 аварий без пострадавших, в которых повреждения получил только транспорт. Кроме того, установлено 28 эпизодов управления транспортными средствами в состоянии опьянения. 

***
Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».