Донецк, 1 фев - ДАН. Найденное сегодня в администрации Киевского района Донецка самодельное взрывное устройство состояло из четырех тротиловых шашек и поражающих элементов. Об этом сообщили в министерстве государственной безопасности ДНР. 

«При обследовании здания в одном из помещений обнаружено СВУ. Данное устройство, состоящее из четырех четырехсотграммовых тротиловых шашек и четырех электродетонаторов, а также поражающих элементов, должно было быть приведено в действие посредством звонка на мобильный телефон», - сказано в сообщении.

Отмечается, что анонимное сообщение о минировании поступило через электронную почту. Сотрудники здания были эвакуированы в кратчайшие сроки прибывшими сотрудниками правоохранительных органов и МЧС.

В свою очередь, в МВД ДНР уточнили, что взрывное устройство было найдено на третьем этаже здания райадминистарации, его обезвредили на месте при помощи спецоборудования.

Мэр Донецка Алексей Кулемзин сегодня в 13:38 опубликовал информацию касательно поступившего сообщения о минировании. В 15:14 стало известно об обнаружении и обезвреживании взрывного устройства.

***
Подписывайтесь на телеграм-канал «ДАН – главное» и будьте в курсе раньше всех.