архив

Донецк, 15 фев – ДАН. Сообщения об угрозах взрывов в 11 зданиях на территории Донецка поступили сегодня утром. Сейчас идет проверка объектов, сообщили в МВД ДНР.

«В органы внутренних дел поступила информация о том, что на территории ряда объектов в столице Республики расположены взрывные устройства. Сотрудники полиции незамедлительно отреагировали на указанное сообщение и приняли меры к эвакуации людей из указанных зданий. В списке террористов оказались 11 зданий», – сказано в сообщении.

Отмечается, что в числе объектов есть учебные заведения, государственные организации, медицинские учреждения и общежития. «На текущий момент каких-либо потенциально опасных предметов или веществ выявлено не было», - добавили в МВД.

Напомним, что в начале февраля в Республике повсеместно поступала информация о минировании в школ, техникумов, вузов и на других гражданских объектов. Сообщалось о сотнях таких фактов в ряде городов Республики. Из-за угрозы взрывов были эвакуированы десятки тысяч граждан. Сотрудники МЧС и МВД проверили почти 500 зданий. Подобная ситуация, однако в меньших масштабах, сложилась 11 февраля - в день проведения пресс-конференции Главы ДНР Дениса Пушилина. Не все сообщения с угрозами были ложными: 1 февраля в администрации Киевского района Донецка было обнаружено взрывное устройство.

***
Подписывайся на телеграм-канал «ДАН – главное» и будь в курсе раньше всех.