Фото: МЧС ДНР, архив

Донецк, 21 окт – ДАН. Машинист электровоза шахты «Комсомолец Донбасса» в Кировском получил травму во время проведения маневровых работ. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

«Двадцатого октября на шахте «Комсомолец Донбасса» в Кировском во время проведения маневровых работ на электровозе получил травмы мужчина 1974 года рождения», - отметили в МЧС.

Горняк шахты «Комсомолец Донбасса» травмирован во время демонтажа конструкций в лаве

В ведомстве добавили, что горноспасатели Тореза оказали неотложную медицинскую помощь пострадавшему и транспортировали его в учреждение здравоохранения.

Это второй случай травматизма на шахте «Комсомолец Донбасса» за последние два дня. Так, 19 октября при демонтаже крепи в подземной выработке травмировался горнорабочий очистного забоя.

Шахта «Комсомолец Донбасса» - крупнейшая в ДНР. Введена в эксплуатацию в 1980 году. На предприятии добывают уголь марок «А» (антрацит) и «Т» (тощий). Основной потребитель — Старобешевская ТЭС. В марте 2017 года предприятие перешло под внешнее управление ДНР, коллектив шахты насчитывает более 4500 человек.