Донецк, 13 авг – ДАН. Четыре убийства совершено на территории ДНР за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел Республики.

«За минувшие сутки на территории ДНР сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали шесть сообщений о преступлениях, в том числе четыре убийства», - сказано в сообщении.

По данным ведомства, одно из преступлений произошло в Новоазовском районе, где был обнаружен труп с признаками насильственной смерти. Правоохранители установили личность подозреваемого. Действия фигуранта квалифицированы по ст. 106 УК ДНР (убийство).

Такая статистика встречается в ДНР довольно редко. В 2021 году четыре раза сообщалось об убийстве за короткий период трех или более человек. Причем половина таких фактов пришлась на май: 24 и 17 числа в сводке за выходные была информация об убийстве трех и четырех человек соответственно. До этого сообщения фиксировались в апреле и марте. В последнем случае имело место массовое убийство – в одном из сел под Старобешево были найдены сразу четыре трупа с признаками насильственной смерти. *оя*мк