Донецк, 1 мар – ДАН. Градирня Зуевской теплоэлектростанции пробита насквозь в результате попадания взрывоопасного предмета. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе МЧС ДНР.

«Все чаще под прицелом вооруженных формирований Украины промышленные предприятия Донецкой Народной Республики. Сегодня, 01 марта, в 21 час 55 минут на пульт пожарного наблюдения поступило сообщение о сработке автоматической пожарной сигнализации на Зуевской теплоэлектростанции. При уточнении информации выяснилось, что на территорию было попадание взрывоопасного предмета без последующего горения», – сказано в сообщении.

Уточняется, что для идентификации к месту вызова было направлено пожарно-спасательное отделение. В 22:07 сотрудники МЧС ДНР зафиксировали сквозное отверстие на высоте около 100 метров в градирне – специальном устройстве для охлаждения большого количества воды посредством направленного потока воздуха.

Зуевская ТЭС расположена в 40 км восточнее Донецка. Первый энергоблок был введен в эксплуатацию в 1982 году, а последний – четвертый — в 1988 году. Электростанция является градообразующим предприятием для Зугреса – города энергетиков.