Донецк, 1 июн – ДАН. МРЭО Госавтоинспекции министерства внутренних дел ДНР выдало 100 тысяч номерных знаков республиканского образца. Об этом сообщили сегодня пресс-службе МВД Республики.

«Сегодня постановка на учет транспорта с получением регистрационных документов и номерных знаков образца ДНР - это жизненная необходимость, дело государственной важности. В течение двух лет на учет поставлены сто тысяч единиц транспорта всех форм собственности», - отметили в МВД.

Там добавили, что с начала регистрации на учет поставлены десятки тысяч легковых и грузовых автомобилей различных марок и модификаций, прицепы к ним, а также автобусы и мототехника. Транспортные средства могут зарегистрировать и перерегистрировать в МРЭО ГАИ как физические, так и юридические лица, которые пользуются транспортными средствами на территории ДНР.

Напомним, что процесс выдачи номерных знаков начался с момента открытия в ДНР межрайонных регистрационно-экзаменационных отделов 26 мая 2015 года. На сегодняшний день в Республике работает шесть таких подразделений – в Донецке, Макеевке, Горловке, Енакиево, Шахтерске и Старобешево. *ев*рб*ъъ