Донецк, 31 янв – ДАН. Сотрудники ГАИ ДНР в выходные дни зарегистрировали 469 нарушений правил дорожного движения, в том числе 34 факта управления транспортом в нетрезвом состоянии. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел Республики.

«С 29 по 30 января 2022 года на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили 469 нарушений ПДД, в том числе 34 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения, 12 из которых – в период отмены комендантского часа», – говорится в сообщении.

Кроме того, в эти выходные произошло шесть аварий, в которых один человек погиб, еще шестеро были травмированы. В частности, 30 января водитель автомобиля ВАЗ-2109, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, по предварительным данным, превысил допустимую скорость движения, выехал с дороги и врезался в фонарный столб. В результате происшествия один из пассажиров авто скончался на месте, второй получил телесные повреждения. Информация о водителе не уточняется. Инцидент зарегистрирован на юго-востоке Республики в городе Снежное.

Отмечается, что за отчетный период также зарегистрировано 18 ДТП, в которых повреждения получил только транспорт.