Донецк, 4 мар – ДАН. Донецкое агентство новостей свело в хронику сообщения об агрессии Киева против ДНР с начала суток (с 3:00 4 марта). Данные приводятся по информации представительства ДНР в СЦКК и упорядочены по географическому принципу.  

На донецком направлении в 15:00 был открыт огонь из минометов по поселку Васильевка неподалеку от Ясиноватой, выпущено десять мин калибром 82-мм.

Горловское направление обстреливается с 10:10. По Горловке и предместьям выпущено восемь 122-мм снарядов, 21 мина калибром 120 мм. Также применялось стрелковое оружие. 

На мариупольском направлении обстрелы ведутся с 8:00. По району Докучаевска противник выпустил десять реактивных снарядов БМ-21 «Град», 54 мины калибром 120 мм. 

Пострадавшие от обстрелов: в столичную больницу им. Калинина доставлен мирный житель, раненный огнем украинских боевиков, СЦКК выясняет, где и когда произошел инцидент. По данным мэра Горловки, в 17:05 вследствие обстрела со стороны ВФУ произвели обстрел КПВВ «Горловка» в Никитовском районе города. В результате обстрела ранение получил мужчина 1977 года рождения.

Напомним, что за прошлые сутки погибла одна женщина и ранено 11 мирных жителей, из них три ребенка. По данным омбудсмена ДНР, за неделю в Республике погибли более 90 человек, ранены почти 480. 

Обстановка в Донбассе резко обострилась 17 февраля. В СЦКК констатировали, что таких массированных обстрелов не было с апреля 2021 года. Для спасения мирных жителей 18 февраля власти начали массовую эвакуацию населения в Россию.

***
Подписывайся на телеграм-канал «ДАН – главное».