Донецк, 28 дек – корр. ДАН. Сильный снегопад привел к образованию заносов на дорогах, ГАИ перекрыло ключевые развязки Макеевки на период их расчистки. В результате в городе возникли многокилометровые пробки, выезд в сторону Донецка крайне затруднен, передает корр. ДАН с места события.

Движение затруднено в районе Чайкинского кольца, которое находится на ключевой магистрали, связывающей город со столицей.

В Госавтоинспекции ДНР сообщили ДАН, что временно перекрыто и кольцо 4/13, которое находится в другой части Макеевки – на юго-востоке, в направлении Харцызска. «Это временная мера на полчаса-час, работает техника по расчистке дорог от снега. Как только расчистят, сразу будет проезд открыт», – отметили в пресс-службе.

В администрации Макеевки в свою очередь заявили о перекрытии въезда в город для грузовых автомобилей со стороны Донецка и Харцызска. Грузовики отправляют на парковку до улучшения погоды.

В Минтрансе ДНР призывают водителей воздержаться от использования автотранспорта и выезда за населенные пункты без крайней необходимости.

По информации Гидрометцентра МЧС ДНР, сегодня по всей Республике будет сильный снег, дождь, гололед, порывы ветра 15-20 м/с. На дорогах – снежный накат, гололедица.

***

Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное».