Донецк, 18 окт – ДАН. Госавтоинспекция ДНР за прошедшие выходные зарегистрировала 465 нарушений правил дорожного движения. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел Республики.

«В период с 16 по 17 октября 2021 года на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили 465 нарушений ПДД, в том числе 42 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения, 14 из которых – в период отмены комендантского часа», – сказано в сообщении.

Отмечается, что за отчетный период в пяти авариях два человека погибли, еще семь – пострадали. В 18 случаях поврежден только транспорт.

В частности, 16 октября в Советском районе Макеевки водитель легкового автомобиля выехал за пределы проезжей части и сбил 72-летнюю женщину, после чего врезался в дерево. Полученные травмы пешеход не перенесла и умерла на месте ДТП.

В этот же день на шоссе по направлению «Еленовка – Донецк» перевернулась Таврия, в результате происшествия водитель скончалась, а пассажиры 11 и 13 лет были травмированы.

В предыдущие выходные Госавтоинспекция выявила 446 нарушений ПДД, в четырех ДТП пострадали 20 человек.