Фото: Max Kleinen/Unsplash

Донецк, 8 дек – ДАН. Сотрудники МВД ДНР изъяли у жителя столицы взрывчатку и самодельное огнестрельное оружие. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел Республики.

«Сотрудники Ленинского районного отдела полиции Донецка установили ранее судимого местного жителя, который незаконно хранил дома огнестрельное оружие и взрывчатое вещество», - говорится в сообщении.

По данным МВД, фигуранту - 71 год. По месту жительства он хранил пистолет калибра 9 мм и взрывчатое вещество массой более 0,3 кг. Согласно экспертному заключению, найденное оружие квалифицируется как ручное короткоствольное гладкоствольное огнестрельное, переделанное самодельным способом из сигнального пистолета.

В отношении дончанина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 256 УК ДНР (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Ему грозит до 4 лет лишения свободы и выплата штрафа до 80 тысяч рублей.

***
Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram:  «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».