Донецк, 19 апр – ДАН. Сотрудники Госавтоинспекции МВД ДНР зарегистрировали 450 нарушений правил дорожного движения (ПДД) 17 и 18 апреля. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел.

«В период с 17 по 18 апреля 2021 года сотрудники ГАИ выявили 450 нарушений ПДД, в том числе 30 фактов управления транспортом в состоянии опьянения. Совершено четыре ДТП с пострадавшими, в которых четыре человека получили травмы», – сказано в сообщении.

Уточняется, что в числе происшествий, случившихся в субботу, – два наезда на пешеходов. Так, в Шахтерске водитель автомобиля «ВАЗ 2121» не выбрал безопасную скорость движения, выехал на встречную полосу и совершил наезд на 61-летнего мужчину. Пешеход травмирован. Второй случай отмечен в Ленинском районе Донецка. Там автомобиль Lexus GS 300 наехал на 32-летнего мужчину, который получил травмы. Оба пострадавших пересекали проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.

Ранее сообщалось, что 15 апреля водитель иномарки сбил на пешеходном переходе в столице Республики двух школьников. Они были госпитализированы в лечебные учреждения города. *зх*гж