архив

Донецк, 13 дек – ДАН. Четыре человека погибли, еще девять получили травмы вследствие дорожно-транспортных происшествий за выходные дни в ДНР. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел Республики.

«С 11 по 12 декабря 2021 года на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили 539 нарушений ПДД, в том числе 29 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, 12 из которых - в период отмены комендантского часа, – сказано в сообщении. – Совершено 7 ДТП с пострадавшими, в которых 4 человека погибли и 9 получили травмы».

Кроме того, зарегистрировано 19 ДТП без пострадавших.

Отмечается, что 11 декабря в Амвросиевском районе вблизи КПП «Успенка» водитель автомобиля «ВАЗ-21074» не выбрал безопасную скорость движения и врезался в стоящий у края проезжей части грузовик Renault Magnum с полуприцепом. В результате ДТП в легковушке погиб ребенок, водитель и еще два пассажира травмированы. Через некоторое время на этом же месте случилась авария с участием автомобиля «Lada Kalina». Водитель получил травмы, а двое пассажиров скончались. 

***
Давно читаете ДАН, но до сих пор заходите на главную, чтобы проверить новые материалы? Подпишитесь на телеграм-канал «ДАН – все новости» и держите руку на пульсе.