Донецк, 11 окт – ДАН. Госавтоинспекция ДНР за прошедшие выходные зарегистрировала 446 нарушений правил дорожного движения, включая 41 эпизод управления транспортом в нетрезвом состоянии. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел Республики.

«В период с 9 по 10 октября 2021 года на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили 446 нарушений ПДД, в том числе 41 факт управления транспортными средствами в состоянии опьянения, 17 из которых - в период отмены комендантского часа», – говорится в сообщении.

В ГАИ ДНР отметили, что за отчетный период в четырех авариях 20 человек были травмированы, еще в 15 случаях поврежден только транспорт.

В Донецке пассажирский автобус столкнулся с автомобилем, пострадали 9 человек

В частности, 9 октября на трассе «Снежное – Мариновка» перевернулся легковой автомобиль, водитель получил травмы. По предварительной версии инспекции, он превысил допустимую скорость. На следующий день в Буденновском районе Донецка водитель наехал на восьмилетнего ребенка, который переходил дорогу в неположенном месте. У пешехода зафиксированы телесные повреждения.

На прошлых выходных сотрудники Госавтоинспекции выявили 456 нарушений на дорогах Республики.

ГАИ призывает участников дорожного движения строго соблюдать ПДД, исключить факты управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также быть внимательными и взаимно вежливыми.