Донецк, 2 авг – ДАН. Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко поздравил работников железнодорожной инфраструктуры с профессиональным праздником.

«В условиях войны Вы проявили подлинный героизм, ежедневно показывая высокую организованность, и ответственность. Невзирая на постоянные бомбежки и обстрелы, продолжалась профессиональная и слаженная работа машинистов, диспетчеров и путейцев», - говорится в поздравлении Главы, поступившем в Донецкое агентство новостей.

По словам Захарченко, благодаря работе сотрудников железнодорожной отрасли, «в Республику всегда вовремя доставлялись ценные грузы,  необходимые для поддержания стабильности экономики и строительства государства». «Именно благодаря Вашему труду и обеспечивается слаженная и бесперебойная работа всей железнодорожной системы», - подчеркнул руководитель Республики.

Также он выразил уверенность, что труд и богатый опыт людей этой профессии внесут большой вклад в развитие и процветание Донбасса.

«Сердечно поздравляю всех, чья профессиональная судьба связана с железной дорогой, желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, семейного счастья и праздничного настроения!» - заявил Глава ДНР.

Ранее сообщалось, что Захарченко установил в Республике День железнодорожника на первое воскресенье августа, как это было принято в СССР, а сейчас в России. Соответствующий указ был опубликован на сайте правительства 20 июля 2015 года. Цель празднования — «отметить высокий вклад работников отрасли ж/д транспорта в восстановление и поддержание инфраструктуры железной дороги ДНР». *гс*ъъ