Донецк, 25 дек - ДАН. В правящем общественном движении «Донецкая Республика» завершилось формирование основных рабочих органов. Как сообщили сегодня ДАН в организации, «абсолютно единогласно были избраны члены президиума и сформирован политсовет».

Президиум возглавил Глава ДНР Александр Захарченко, секретарем Политсовета  избран спикер парламента и сопредседатель общественного движения Андрей Пургин. Руководителем же исполкома стал вице-спикер Народного Совета и сопредседатель «Донецкой Республики» Денис Пушилин.

«В ходе прений члены общественного движения обсудили также основные пункты программы «Донецкой Республики», направления развития, план мероприятий и проектов на следующий год», - отмечается в пресс-релизе организации.

Ранее сегодня на брифинге в Донецке Андрей Пургин сообщил, что «Донецкая республика» пока не собирается становиться политической партией. «Прямое партийное построение на сегодня мы считаем вредным. Проблемы, которые привели Украину в нынешнее состояние, наша война, - это порождение всяких популистских направлений и партийного строительства, которое было заточено на то, чтобы обмануть народ. Мы же хотим спуститься ближе к народу, сделать это движение общественным, более открытым, чтобы мы видели, что люди хотят, чтобы люди могли влиять на нас, менять нас», - сказал он.