Донецк, 25 мая – корр. ДАН. Глава ДНР Александр Захарченко сегодня поздравил с окончанием учебного года учащихся и выпускников лицея «Интеллект», расположенного в Калининском районе Донецка. Торжественная линейка по случаю праздника последнего звонка прошла сегодня на территории учебного заведения.

Мероприятие также посетили заместитель председателя Совета министров Дмитрий Трапезников, а также родители учащихся. Всего праздник последнего звонка собрал 200 человек.

«Я желаю вам больших успехов, побед, свершений и всего хорошего», - обратился к лицеистам Захарченко.

Глава ДНР вручил одному из учащихся Михаилу Мавроди золотые часы за его научную разработку - усовершенствованного металлоискателя. Директор лицея в свою очередь отметила лучших воспитанников грамотами и благодарственными письмами.

Добавим, что в нынешнем году выпускниками «Интеллекта» стали 25 человек. Для них другие ученики лицея подготовили концерт. Сами выпускники исполнили традиционный вальс и песню – прощание со школой, а также вручили цветы своим преподавателям. По завершении торжества для них прозвенел последний звонок, ознаменовавший окончание учебы. Прощаясь с лицеем, выпускники выпустили в небо воздушные шары.

Напомним, что сегодня в общеобразовательных организациях ДНР прошел праздник последнего звонка. Как сообщали в министерстве образования и науки ДНР, школу сегодня закончили свыше 8,5 тысяч выпускников 11-х классов. *ха*рб*дя