Донецк, 21 июн - ДАН. Глава ДНР Александр Захарченко поздравил медицинских работников с их профессиональным праздником. Об этом сообщили в его администрации.

«Дорогие земляки, уважаемые врачи, фельдшеры, медсестры, и все, кто связал свою жизнь с медициной, от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником, который впервые отмечается в истории нашего молодого государства – Днем медицинского работника», - отмечается в поздравительном послании.

По словам Главы ДНР, все победы Республики, все завоевания были бы «невозможны без вашего участия, вашей поддержки и помощи».

«Благодаря вашему самоотверженному труду и высочайшему профессионализму, сотням наших доблестных воинов была спасена жизнь и возвращено здоровье. Вы ежедневно совершали подвиг, спасая раненных бойцов прямо на передовой, подчас рискуя своей жизнью. Тысячи мирных жителей Республики – стариков, женщин и детей – получили ранения, попав под бесчеловечные обстрелы украинской армии. Но благодаря вашему состраданию, чуткости и отзывчивости, они были исцелены и возвращены к жизни», - напомнил Захарченко.

Он заявил, что не будет забыто, кому жители обязаны здоровьем своих детей и близких. «От имени всех жителей и от себя лично желаю вам успехов и новых побед. Спасибо вам за спасенные жизни, за ваш самоотверженный труд! С Праздником, Друзья!» - заявил в заключении Глава Донецкой Народной Республики.

В соответствии с указом Главы ДНР, День медицинского работника в Республике отмечается в третье воскресенье июня.