Донецк, 7 июл - ДАН. Автомобильный мост в Старобешевском районе, пострадавший в результате очередной диверсии украинских силовиков, не подлежит эксплуатации, движение транспорта будет осуществляться в объезд. Об этом сегодня агентству ДАН сообщили в пресс-службе Минтранса ДНР.

"Представители министерства транспорта, Минобороны и МВД Республики на совместном совещании 7 июля согласовали новую схему проезда по маршруту "Донецк-Новоазовск". В результате подрыва моста украинской ДРГ, повреждения привели к невозможности эксплуатации сооружения. Принято решение перенаправить транспортные потоки, исключая поврежденный участок", - отметили в ведомстве.

Ранее в направлении Новоазовска транспорт двигался по трассе Т-05-08 через Старобешево, Раздольное, Васильевку и Тельманово. "На данный момент, в связи с происшествием, движение будет осуществляться по трассе Т-05-19 через населенный пункт Кумачево по маршруту Донецк-Старобешево-Кумачево-Новоазовск", - заявили в Минтрансе.

Напомним, 6 июля на автомобильной дороге "Донецк-Новоазовск-Седово" украинские ДРГ взорвали мост между населенными пунктами Раздольное и Васильевка. В результате диверсии были повреждены монолитный блок и арматурные связи. *мк*ъъ