Донецк, 7 апр – ДАН. Власти ДНР возьмут на себя повышенные социальные обязательства перед населением республики. Об этом заявил Глава республики Александр Захарченко в поздравительном обращении к жителям по случаю годовщины ДНР.

«Несмотря на блокаду и разрушения, мы собираемся взять на себя повышенные социальные обязательства перед населением, закрепив их в утвержденном социальном стандарте», - цитирует его слова Администрация Главы ДНР.

Руководитель государства подчеркнул, что в республике уже действует собственная финансовая и  банковская система и начата выплата пенсий и социальных пособий.

«Мы восстанавливаем предприятия и шахты, поддерживаем агропромышленный комплекс, создаем рабочие места. Наши дети учатся в восстановленных и отремонтированных школах», - отметил Глава.

Ранее корр. ДАН заявил руководитель администрации Главы ДНР Максим Лещенко, что законы о социальных стандартах уже разработаны, «при этом основополагающим принципом этих документов является обеспечение социальной защиты населения на уровне не ниже установленного на Украине».