Донецк, 4 мая – ДАН. Власти Донецкой Народной Республики солидарны с борцами против киевского режима во всех регионах Украины и будут отстаивать их свободу от преследования. Об этом заявил сегодня Глава ДНР Александр Захарченко в рамках онлайн-конференции с жителями Одессы и Бессарабии, отвечая на вопрос о возможном освобождении политзаключенных из украинских СИЗО.

«Бывшая Украина находится в состоянии гражданской войны, и все, кто сопротивляется бандеровской майданной власти в Киеве, вне зависимости от того, в какой регионе они проживают, являются нашими единомышленниками и сторонниками. Вот поэтому мы настаиваем на том, чтобы при обмене по принципу «всех на всех» в списки были включены все политзаключенные, в том числе и одесситы», - отметил лидер страны.

По словам Захарченко, Донецк еще до Минских соглашений ставил вопрос об освобождении политзаключенных со всей Украины - кто содержится в СИЗО и тюрьмах СБУ в Одессе, Харькове, Киеве, Львове, Виннице и других городах.

«Циничные переговорщики от Киева в Минске спрашивают наших представителей: какое вам дело до политзаключенных в Одессе? Мол, это наши политзаключенные, и они не принимали участия в конфликте в Донбассе», - отметил Глава ДНР. *кк*рб*

Онлайн-конференция Главы ДНР.