Донецк, 24 июн – ДАН. Власти ДНР намерены ориентироваться на опыт России и Кипра в духовно-нравственном воспитании молодежи, заявил в ходе круглого стола «На пути к нравственному государству» Председатель Народного Совета ДНР Андрей Пургин.

«Мы изучаем законодательство Кипра, как там происходит сосуществование церкви и государства. Особое внимание мы уделяем опыту Российской Федерации, которая ввела уроки религиоведения в образовательную систему», - передает его слова сегодня пресс-служба Народного Совета.

Также он сказал, что данная практика способствовала значительному прогрессу в воспитании граждан.

«Сегодня дети, подростки понимают, что существует связь поколений, существует тысячелетняя историческая пуповина, которая объединяет народ. Они получают ценную информацию и важный опыт: понимание связи прошлого с настоящим и возможность ясного взгляда в будущее. Естественным путем у них формируется истинное чувство патриотизма и любви к своей Родине», - подчеркнул Пургин.

В заседании круглого стола, которое состоялось накануне, принимали участие представители Донецкой епархии, представители администрации Главы Республики, депутаты Народного Совета ДНР и представители православной общественности, а также члены Комитетов парламента по образованию, науке и культуре, и по делам общественных объединений и религиозных организаций.