Донецк, 17 янв – ДАН. В Харцызске открылось первое отделение правящей политической силы страны «Донецкая Республика».

Торжественное учредительное собрание прошло при участии первого заместителя руководителя исполкома ОД «Донецкая Республика» Екатерины Мартьяновой. На конференции присутствовали местные общественные активисты, представители горадминистрации, а также рядовые жители города.

Путем открытого голосования с испытательным сроком на 1 месяц был избран секретарь местного отделения - Андрей Бойко.

«Екатерина Мартьянова пожелала начинающему политику сил и терпения в построении эффективно действующего местного отделения, а так же напомнила ему, что одно из важнейших направлений работы общественного движения – работа с населением», - отмечается в сообщении Общественного движения «Донецкая Республика».

По окончанию собрания прошел мини-концерт, на котором прозвучала патриотическая песня о Новороссии, написанная одним из жителей города.

Напомним, что по результатам выборов в ДНР 2 ноября в Народный Совет страны прошли два общественных движения – «Донецкая республика» (62 депутатских места) и «Свободный Донбасс» (38 мест). Как подчеркнул вице-спикер НС Пушилин, территория ДНР с точки зрения парламентской работы разделена на 50 округов, и за каждым из округов закреплен свой депутат Народного совета.