Донецк, 12 мар – ДАН. Народный Совет ДНР прекратил ведение своих страниц в социальных сетях американской компании Meta после призывов к насилию в отношении россиян. Об этом сегодня заявила пресс-служба парламента.

«Согласно решению председателя Народного Совета ДНР Владимира Бидёвки, парламент ДНР прекращает поддержку своих аккаунтов в социальных сетях Instagram, Facebook и Twitter. Такое решение принято в том числе в связи с тем, что американская компания Meta, владеющая социальными сетями Instagram и Facebook, разрешила призывы к насилию в отношении россиян на своих медиаплощадках», - сказано в заявлении.

По решению парламентариев, в дальнейшем основной упор в информационной работе будет сделан на отечественные интернет сервисы – Одноклассники и Вконтакте. Также законодатели продолжат вести страницу в Telegram. Кроме того был заблаговременно создан канал на российском видеохостинге Rutube.

«Актуальные видеоматериалы, связанные с законотворческой деятельностью Народного Совета, а также деятельностью депутатов парламента, репортажи о значимых событиях в жизни государства на протяжении нескольких месяцев предусмотрительно размещались и будут и дальше размещаться на платформе Rutube», - информировали в пресс-службе.

***
Подписывайся на телеграм-канал «ДАН – главное»!