Донецк, 15 фев – ДАН. Голосование в Госдуме за обращение к президенту РФ Владимиру Путину по вопросу признания Республик Донбасса было одним из важнейших этапов на этом пути. Такое мнение сегодня ДАН высказал председатель комитета Народного Совета ДНР по внешней политике, международным связям, информационной политике и информационным технологиям Владислав Бердичевский.

«Думаю, что проект признания ДНР и ЛНР давно лежит на столе у президента России. Голосование в Госдуме РФ – это один из самых важных шагов на пути к нашему признанию. Есть очень много политических нюансов и моментов, которые возможны после официального решения президента России. В связи с той обстановкой, которая сложилась и в глобальной политике, и на линии фронта, и вообще в мире в информационном плане, я думаю, что это решение рано или поздно будет принято. Надеемся, что оно будет как можно быстрее», - сказал Бердичевский.

Ранее сегодня депутаты Государственной думы на пленарном заседании большинством голосов поддержали постановление об обращении к Путину по вопросу признания независимости Республик Донбасса. 

***
Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».