Донецк, 7 июн – ДАН. Участники Контактной группы по мирному урегулированию конфликта в Донбассе приступили к переговорам в Минске. Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь главы делегации ДНР на мирных переговорах, председателя Народного Совета Дениса Пушилина Виктория Талакина.

«В Минске началось заседание Контактной группы», - отметила она.

По словам пресс-секретаря, на повестку встречи вынесены вопросы обмена пленными, соблюдения режима прекращения огня, разведения сил и средств в Станице Луганской (на линии разграничения между Украиной и ЛНР). Также планируется обсудить отвод запрещенного вооружения от линии соприкосновения.

Отметим, что переговоры проходят на фоне нестабильной обстановки на линии фронта в Донбассе: только за последние сутки, по данным республиканского командования, украинские силовики 60 раз нарушили режим прекращения огня. Наиболее интенсивный огонь ВСУ ведут на Донецком направлении, при этом продолжая стягивать к линии разграничения различные виды вооружения. За последние дни были ранены по меньшей мере 8 мирных жителей, один человек погиб. *нм*рб*ъъ