Донецк, 22 фев – ДАН. Чрезвычайное пленарное заседание Народного Совета ДНР, на котором планируется рассмотреть законопроект о ратификации договора о дружбе с Российской Федерацией, началось сегодня в Донецке. Об этом сообщает корр. ДАН с места события.

Добавим, что этот вопрос также сегодня в полдень будет рассмотрен на заседании Государственной думы. Договор вступит в силу после обмена ратификационными грамотами. Его планируется заключить на 10 лет и автоматически продлевать на пятилетние периоды, если ни одна из сторон не заявит о своем желании прекратить его действие.

Договор о дружбе подписан накануне Главой ДНР Денисом Пушилиным и Президентом РФ Владимиром Путиным накануне в Кремле. В рамках соглашения предполагается совместная оборона, право сторон использовать военную инфраструктуру и военные базы на территории двух государств, обоюдное признание документов. Россия также обязалась поддерживать финансовую и банковскую систему ДНР. Договор подписан в рамках указа о признании независимости Республики.

***
Подписывайся на телеграм-канал «ДАН – главное».