Донецк, 25 дек -  ДАН. В Донецкой Народной Республике удалось за считанные недели выстроить то, что в других станах занимало десятилетия. Об этом заявил сегодня глава ДНР Александр Захарченко в обращении к народу.

По его словам, в результате действий ВСУ и политиков в Киеве на Донбассе сильно пострадали многие объекты медицинской, образовательной, культурной сфер. Банковская же система просто прекратила свое существование.

«Мы сотворили практически чудо. Уверен, мир не знает подобных примеров. То, что некоторые страны строили десятилетиями, мы смогли построить в считанные недели и месяцы», - сказал Захарченко.

Он подчеркнул - «в условиях ведения войны, когда вся территория республики объята огнем, мы кропотливо строили государство, по кирпичику выстраивали все его элементы». «Работы здесь еще много, но процесс создания собственного государства запущен и он необратим», - констатировал глава ДНР.

По его словам, в результате труда тысяч граждан республики были созданы все условия для восстановления органов власти, нормальной мирной жизни.