Донецк, 5 янв - ДАН. В Донецкой Народной Республике рассчитывают, что на сегодняшней встрече дипломатов Франции, Германии, Украины и России будут проработаны механизмы выполнения Минского меморандума, сообщил корр. ДАН официальный представитель ДНР на переговорах по мирному разрешению конфликта в Донбассе Денис Пушилин.

"Встреча дипломатов пройдет в "нормандском формате". Этот формат встреч достаточно продуктивен в разрешении военного конфликта на Украине. Мы надеемся, что на сегодняшней встрече в Берлине будут сделаны наработки по выполнению Минского меморандума", - сказал Пушилин.

Он отметил, что эту встречу в Берлине "технической назвать нельзя". "Каждая такая встреча важна для скорейшего разрешения военного конфликта Украины", - подчеркнул собеседник агентства.

Встреча представителей России, Германии, Франции и Украины состоится сегодня в Берлине на уровне политических директоров. На высшем уровне встреча в «нормандском формате», как ожидается, пройдет 15-16 января в Астане. Как ранее сообщил ДАН Денис Пушилин, в ДНР возлагают большие надежды на предстоящие переговоры – как в Берлине, так и в Астане.