архив

Донецк, 26 ноя – ДАН. Запрет распространения сведений об изготовлении огнестрельного оружия могут ввести на территории ДНР в отношении СМИ и интернет-ресурсов. Об этом сегодня сообщил депутат Народного Совета, председатель комитета по внешней политике, международным связям, информационной политике и информационным технологиям Владислав Бердичевский. 

«Предлагается внести изменения в законодательство, которыми будет установлен запрет на распространение в средствах массовой информации, а также в сети интернет информации о способах и методах самодельного изготовления огнестрельного оружия, самостоятельного изготовления или переделки его основных частей, восстановления боевых свойств списанного оружия», - отметил парламентарий.

Бердичевский добавил, что также предлагается ограничить в Республике доступ к сайтам, содержащим подобную информацию. 

Речь об этом шла сегодня на расширенном заседании комитета в Донецке. В частности, обсуждались предложения по доработке проекта поправок в ст. 4 Закона «О СМИ» («Недопустимость злоупотребления свободой массовой информации») и ст. 18 Закона «Об информации и информационных технологиях» («Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети интернет, содержащие информацию, распространение которой в ДНР запрещено»).