Донецк, 26 июн - ДАН. В Донецкой Народной Республике не располагают сведениями о том, с какими "делегатами Донбасса" консультируются в Киеве по вопросам поправок в конституцию Украины. Об этом сегодня заявил в пресс-центре ДАН руководитель делегации ДНР в Контактной группе Денис Пушилин.

"Каких представителей имеет в виду Порошенко, непонятно, - отметил Пушилин.  - Это не наши представители".

Ранее сегодня президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в разработке изменений в конституцию якобы участвовали представители Донбасса.

В тексте проекта конституции, который оказался в распоряжении журналистов, говорится, что особый режим местного самоуправления в некоторых районах Донбасса будет определяться отдельным законом.

Накануне ДНР и ЛНР направили Киеву свой пакет предложений по этой проблеме: Проект изменений в Конституцию Украины, Проект специального закона Украины о местных выборах на Донбассе, Проект поправок в 10-ю статью Закона об особом порядке местного самоуправления.

При этом в Донецке и Луганске подчеркнули, что киевский проект конституции Украины нарушает подписанные властями этой страны Минские соглашения.