Донецк, 24 мая – ДАН. (Текст обновлен. Добавлены подробности относительно повестки экономической подгруппы) Участники подгруппы по гуманитарным и экономическим вопросам приступили к переговорам в белорусской столице. Об этом сегодня ДАН сообщила пресс-секретарь главы делегации ДНР на Минских переговорах, председателя Народного Совета Республики Дениса Пушилина Виктория Талакина.

«Гуманитарная подгруппа и подгруппа по экономике приступили к работе в Минске», — сказала собеседница агентства.

Ранее отмечалось, что по итогам прошлой встречи гумподгруппы участникам удалось выстроить конструктивный диалог и отчасти продвинуться в вопросе обмена пленными. Как заявляла омбудсмен ДНР Дарья Морозова, в случае завершения процедуры верификации есть все шансы провести обмен в «кратчайшие сроки». В связи с этим планировалось, что сегодня на встрече представители Республики намерены оговорить конкретные цифры по количеству пленных, которые войдут в список обмена.

Между тем участники экономической подгруппы планируют поднять вопросы введенной Киевом транспортной блокады Донбасса, прекращения водоснабжения со стороны Украины, введения внешних администраций на предприятиях украинской юрисдикции на территории ДНР и ЛНР и другие.

Отметим, что сейчас в Минске проходит заседание подгруппы по безопасности. Итоги дня подведут участники Контактной группы. *нм*рб*ъъ