Донецк, 30 дек - ДАН. Партия "Справедливая Россия" разработает 14 новых законопроектов, которые будут в 2015 году переданы на рассмотрение в Народные Советы Донецкой и Луганской Народных Республик. Об этом корр. ДАН сообщил сегодня лидер "Справедливой России", депутат Госдумы РФ Сергей Миронов, который с рабочим визитом прибыл в Донецк.

«Также мы будем обучать депутатов ДНР и ЛНР законотворческой деятельности, - добавил российский политик. - Мастер-классы запланированы на следующий год". Кроме того, по словам Миронова, в 2015 году "Справедливая Россия" направит своих юристов для оказания помощи народным депутатам ДНР и ЛНР в построении нормативно-правовой базы.

"Сегодня я представил первый пакет документов, разработанный опытными лицами нашей фракции, - отметил Миронов. - В частности, я передал коллегам из НС ДНР закон о госвласти, закон о трудовых отношениях, закон о деятельности парламента, закон об основах конституционного строя и другие".

"Эти законы были сформированы на базовом законодательстве РФ с удалением различных огрехов, - пояснил лидер "Справедливой России". - Эти законы депутаты ДНР и ЛНР могут менять по своему усмотрению, но с юридической точки зрения здесь все выверено до дефиса".