Макеевка, 7 дек - ДАН. Глава Народного совета ДНР Андрей Пургин представил жителям Макеевки депутатов парламента, закрепленных за их населенным пунктом. Как передает корр. ДАН, на митинге в центре города спикер парламента зачитал списки депутатов. Всего за каждым из пяти округов Макеевки закреплено по два-три парламентария.

«Спасибо вам за то, что вы совершили гражданский поступок, выбрали новую власть, выбрали наше будущее, которое мы вместе с вами построим», - обратился Пургин к жителям Макеевки. «В наше нелегкое время мы найдем выход, поднимем Донбасс, сможем построить свободное государство», - заверил спикер Народного совета.

Выборы ДНР 2 ноября проходили по партийным спискам. По результатам волеизъявления жителей, в НС прошли два общественных движения – «Донецкая республика» (62 депутатских места) и «Свободный Донбасс» (38 мест). Как подчеркнул вице-спикер НС Пушилин, территория ДНР с точки зрения парламентской работы разделена на 50 округов, и за каждым из округов закреплен свой депутат Народного совета.